Настройка и управление ботом в Discord » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Настройка и управление ботом в Discord

admin
|
|
|
Опубликовано: 21-07-2021, 22:52
Настройка и управление ботом в Discord


Всем привет! Сегодня поговорим про настройку и управление ботом в популярной бесплатной программе общения Discord. Итак, поехали!

Юзеры не лишь только переписываются с его поддержкой, имеют все шансы запрограммировать бота, строчить от лица бота, настроить бота в Дискорде, скачать бота для Дискорда.

Боты — ненастоящий разум, отвечающий за воздействия. Боты включают музыку, проводят игры, перекрыть буйных членов чата.

Их делают не разработчики мессенджера, а люди с способностями программирования, уникальными мыслями, увлечённые идеей сотворения программки, упрощающей работу программки.


Где закачивать заманчивых роботов для Дискорда

Роботов возможно отыскать всюду, начиная от форумов, заканчивая другими серверами, на коих возможно невзначай увидать уникального бота.

Некоторое количество вебсайтов, выставляющих роботов, другое заглавие коих — “Мониторинг ботов”:

https://www.carbonitex.net/Discord/bots. На веб-сайте не лишь только боты, еще сервера.

В том числе и не переходя на страничку бота, возможно надавить на вкладку “Features”, взглянуть “фишки” бота, особенности, собственно что умеет.


Впоследствии нажатия “Usage” врубается руководство по применению, кое-какие сообщают команду поддержке, которую отсылают в чат;

https://bots.server-discord.com/. Демонстрирует свежих роботов, известных.

Наличествует разведка по наименованию, категориям, языкам. Возможно прибавить бота автономно, нажав на кнопку в левом верхнем углу “Добавить бота”;

https://top.gg/list/top. По функцоналу припоминает предшествующий вебсайт, впрочем содержит более роботов (в что количестве известных, применяемых на серверах), функция розыска, деление на категории;

https://botsfordiscord.com/bots. В том числе и по дизайну подобен на предшествующий вебсайт. Еще содержит разведка по категориям, наименованию, известности роботов.

На перечисленных веб-сайтах есть руководство о том, как скачать бота для Дискорда, воспользоваться ботом в Дискорде, рулить ботом в Дискорде, активировать бота в Дискорде.

Возможно еще адресоваться в помощь по задачам, связанным с тем, как настроить бота в Дискорде.

На иных серверах еще есть боты — там возможно взглянуть перечень возможностей, как трудятся, впоследствии чего прибавить к для себя на сервер.


Как пригласить и изгнать бота

Когда речь касается роботов, молодые юзеры, разбирающиеся лишь только в базисных вещах, ужасаются что, как большое количество делается для прибавления бота на сервер.

На самом деле, добавлять бота элементарно, для сего не надо программировать, возиться в логах программки, увлекаться хакерством. Довольно держаться нескольких правил.

Для прибавления надо забежать на вебсайт, предлагающих роботов. На данных веб-сайтах, впоследствии инфы о боте, наличествует кнопка “Пригласить” (“Invite”).

Сначала ознакомившись с перечнем возможностей бота, раскрыв совершенную информацию нажатием на картинку/название бота.

В открывшемся перечне находящихся там серверов избрать необходимый, дать боту права на управление сервером, фишками голосовых каналов.

Впоследствии проведенных шагов, опций, остаётся доказать, собственно что запросивший бота юзер сам не считается ботом. Добавленного бота возможно переименовать, кликнув правой кнопкой мыши.

Удаление — не наименее незатейливый шаг. Довольно забежать на сервер, к перечню членов, кликнуть правой кнопкой по боту, избрать раз из методик по что, как его прибрать: “Удалить”, “Выгнать”, “Заблокировать”.

Дабы в последующем не появлялось практически никаких задач, почти все советуют изгнать бота, дабы он не имел возможность при стремлении возникнуть на сервере вновь.

Впрочем здесь юзеры имеют все шансы избирать автономно, последующие воздействия остаются на их ответственности.
Настройка и управление ботом в Discord



Варианты настравивать бота в Дискорде

Боты есть не сами по для себя. Естественно, они имеют все шансы поприсутствуешь с опциями по умолчанию, но для наилучшего перечня возможностей, неплохой работы, надо показать боту, что, как, когда создавать.

Кое-какие проделывают опции сквозь чат, командами, впрочем не любая настройка доступна сквозь команды чата — надо передаваться к больше массовым методикам. Как правило, применяются:

Отдельная программка, использующая модули бота, плагины для его настройки;

Приложение. Обычный метод, использующий обыденные способы Дискорда по настройке роботов.

Данные способы — не лишь только почаще применяются, но еще удобнее других собственной простотой.

Настроить бота еще элементарно, как забежать на акк, составить известие, прибавитьдобавить человека в перечень приятелей.


Сквозь Dashboard

Подробнее о функционале Dashboard возможно признать, зайдя на официальный вебсайт приложения. Прочесть памятке возможно, написав подходящую команду в чат. Чем стоит отметить внедрение Dashboard:


Доступ к окну есть не лишь только у админа сервера. Члены еще имеют вероятность забежать на него;

Система рангов, полюбившаяся почти всем юзерам, в коих играет задор. Никто не категорически откажется посоревноваться в том, кто повыше в топе, чей ранг чем какого-либо другого. Кроме рангов наличествует вероятность взглянуть статистику, награды;

Модули возможно подключать, отключать для различных целей;

Приложение разрешает просмотреть на сервера, которые установили бота, используют им, получить большое количество инфы сквозь разведка, сопоставить со собственным сервером.

Dashboard трудится самая для авторизованных юзеров. Без входа на акк доступ к сведениям, опции роботов, останутся труднодоступными.


Сквозь приложение

Никто не отменял настройку нормальным методикой — сквозь сам мессенджер. Не обращая внимания на младший объём опций, метод опции сквозь приложение содержит много собственных плюсов:

Блокировка бота выполняется хоть каким членом, автономно от остальных;

У администратора сервера есть возможности менять опции любому пользователю;

Перевести бота в голосовой канал возможно самая админу. Изменить настройку, права доступа к движению возможно отдельной командой.


Добавлять бота в голосовой, текстовый канал, где случается простое общение — нехорошая мысль.

Сбросить его в свежий, предназначенный под музыкального, оповещающего о вступивших, предупреждающего о мероприятиях роботов.

Так, участникам будет легче применить их, избегая причинения вреда оставшимся юзерам. Разработчик имеет возможность настроить (определёнными командами) доступ к применению бота на иных каналах.

Самое ключевое — выяснить опции бота. При надобности — автономно поменять ненужные опции, мешающие работе сервера.

Для чистки изменённых данных довольно прибрать бота из канала (как убирать бота — упоминалось выше), возобновил прибавить его. Так, он сбросится до состояния по умолчанию.
Настройка и управление ботом в Discord



Как воспользоваться ботами в Дискорде

Превосходство роботов — простота применения. Не обращая внимания на 1-ое эмоцию о трудности работы с подобный “программой”, со периодом просто возможно взять в толк, как оно неверное.

Боты имеют все шансы всё — проигрывать музыку, сообщать о необходимой инфы сервера, выступать, быть основным в играх, создавать всё незамедлительно.

Аппарат — довольно ординарна, собственно что описано повыше.

Внедрение — персонально. Дабы не анализировать всякого имеющегося бота, особенности применения, чем какого-либо другого прочесть о функциях на веб-сайте, с которого скачан (установлен) бот, или установить команду, повествующую об применении.

Как правило, команда — “!help”, обычная команда, набираемая в чат, дабы прочесть, получить ссылку на памятке, связанные с внедрением.


Как устроить собственного бота для Дискорда

Предположим историю, когда имеющие место быть на сервере боты дурно управляются с важными админу задачами, дурно трудятся, элементарно не организуют юзера. В этом случае — перебегаем к созданию роботов.

Отвечать за простоту этих поступков — нет значения, ясно, собственно что надобно владеть примерными познаниями о обычнейшем моделировании, базисными способностями программирования.

Незатейливый метод — применить конструктор роботов Дискорд. Известный — Discord Bot Maker — программка в Стим, стоящая 250 руб..

Содержит при для себя целый важный перечень возможностей для сотворения, испытания, помощи бота.

Чем какого-либо другого — принять на работу разработчика программного обеспечения, загореться программированием автономно, сквозь всякий интересующий язык.

Советуем начать с Python — базисным языком, применяемым проф программерами по всему миру, исследование — простое, в случае если наличествует склонность к математическому складу ума, представлению о работе приложений, умению делать своё, воплощать идеи в код.


Трудности и их заключение

Например как боты сделаны ординарными людьми, совершающими промахи, программирующими функции неправильно, случаются трудности с внедрением роботов.

Убрать проблемы возможно автономно, переустановкой, воззванием в помощь, администрацию, отвечающую за работу бота. Это заключение буквально всякой представленной ниже трудности.

Бот делает задачки неверно, закончил исполнять. Стоит взглянуть, выданы ли дающему команды человеку права, дозволяющие рулить ботом, выяснить корректность опций, поменять префиксы.

Как правило, трудности появляются между людей, программирующих роботов.

Эти проблемыпринимают решение сквозь поправки кода, большое количество проверок, малехоньких строчек, всецело изменяющих теорию работы команды. Ключевое — не опасаться проводить эксперимент, исполнять недочеты.

Боты — отличное открытие населения земли для Дискорда, выручающие во множества случаях, когда у админа нет способности делать определённые трюки. Самое ключевое — заботливо декламировать критерии, памятке применения, на официальных веб-сайтах роботов.

Читайте также:

Боты для Discord

Как верифицировать бота в Discord

Как создать собственного бота на сервер в Discord



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP