Сколько FPS может жрать Дискорд во время игры » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Сколько FPS может жрать Дискорд во время игры

admin
|
|
|
Опубликовано: 21-07-2021, 23:16
Сколько FPS может жрать Дискорд во время игры


Всем привет! Сегодня поговорим про то влияет ли на ФПС в играх стремительно набирающая популярность программа для общения Дискорд. Итак, поехали!

Кое-какие юзеры мессенджера сталкиваются с серьёзными задачами с частотой сотрудников (FPS). В заметке детально затронем тему воздействия программки на FPS, а еще разберём методы оптимизации самого мессенджера и ОС.


Воздействует ли Discord на FPS в играх

Воздействие Discord-а на систему юзера находится в зависимости от применения программки – интегрирована ли она фоном или же деятельно применяется.

Сколько FPS может жрать Дискорд во время игры




Фоновая работа приложения

Работа приложения в фоновом режиме предполагает, когда юзер располагается в бессодержательный комнате или же лобби сервера/программы, извещения юзера о происходящем в программе;

Извещения о заходе или же выходе гостей комнаты, в которой располагается игрок.

Готовность программки к воспроизедению голосовых извещений, а еще извещения о текстовых сообщениях и аудио-видео звонков.

Извещения о приглашении в комнаты или же на сервер, а еще других поступков, исходящих от иных юзеров.

Другими текстами, программка остаётся интенсивной при сворачивании и готова к применению юзером – при недоступности поступков со стороны юзера или же посторониих поступков, приложение потребляет гораздо меньше ресурсов системы.

В конечном результате возможно в том числе и не подметить осязаемого воздействия на систему, оставляя программку запущенной.
Сколько FPS может жрать Дискорд во время игры



Интенсивное внедрение приложения

Интенсивное внедрение приложения инициирует большее употребление ресурсов системы.

Проигрывание голосовых извещений, собственно что само по для себя настятельно просит работы колонок и техно “загрузка и обработка” приходящего сигнала.

Обработка и отправка голосовых извещений со стороны юзера.

Выполнение других команд, исходящих от юзера.

Все воздействия юзера при данном настятельно просит неизменной синхронизации с серверами дискорда и долговременную работу приложения – при фоновом режиме доля функций приложения располагается в “спящем режиме”, собственно что не настятельно просит расходов ресурсов системы.
Сколько FPS может жрать Дискорд во время игры



Сколько FPS имеет возможность жрать Дискорд во время игры

Заявить, сколько дискорд жрёт фпс в играх заявить непросто – определенное смысл сотрудников в секунду находится в зависимости от большого количества факторов;

Форма PC.

Форма системы – версия Windows, дискорда (особенно пиратская/лицензионная) и версий драйверов девайсов.

Создаваемая нагрузка на систему самой игрой и сопоставимость с текущей конфигурацией компа и системы.


Численность запущенных посторонних процессов и приложений.

На основании повыше приведённых моментов возможно и болтать о определенном смысле FPS в этой ирге при запущенном Дискорде – иногда пуск, и внедрение приложения конфискует до 50-60% частоты сотрудников.

Но эта просадка нередко вероятна при неприкрыто слабенькой и/или устаревшей конфигурации и в одно и тоже время высочайшей на неё нагрузкой, образовываемой игрой.

Или же же при истории, когда опции игры выставлены на максимально, которые уже не “потянет” компьютер и без дополнительно работы Дискорда.

Сколько FPS может жрать Дискорд во время игры



Как улучшить работу Дискорда

Оптимизация работы Discord-а вероятна на практике – тут вскрывается подневольность от применяемых методик “оптимизации”.

Манипуляции делятся на 2 сферы – или оптимизация приложения, или оптимизация ОС (что не ликвидирует использование всех методик одновременно).


Опции мессенджера

Манипуляции с мессенджером по результату не принесут осязаемого итога – вполне вероятно только не слишком заметно понизить нагрузку на систему добавочных, необязательных функций.

Отключение аппаратного ускорения в опциях приложения.

Отключение внутриигрового оверлея и показа текстовых извещений поверх игры в опциях приложения.

Отключение извещений на рабочем столе в опциях приложения.

Лучше выставить параметр “звук при нажатии (условной) клавишей”, а параметр, отвечающий за нескончаемую передачу голоса/звуков со стороны юзера выключить.


Настройка ОС

Настройка операционной системы в большинстве случаев разрешает сравнительно много возмещать воздействие дискорда на FPS – ликвидируем что случай, когда игра в начале не поддерживается конфигурацией PC.

В иных случаях оптимизация ОС ориентирована и на саму игру – случай, когда игра и дискорд обедает большое количество фпс, происходят временами и по халатности юзера.

Между манипуляций с ОС возможно отметить надлежащее.

Чистка памяти компа от мусора программкой CCLeaner и собственноручная очистка содержимого от неиспользуемых приложений и файлов – в редкостных случаях, доля программ считается вредной и при их удалении необходимы вспомогательные манипуляции.

Оптимизация работы ОС сквозь диспетчер задач – отключаются ненадобные и несистемные посторонние процессы и службы перед пуском игры.

Под “бесполезными процессами” понимается, к примеру, сокрытая фоновая работа — браузеров, мессенджеров, Steam и многое другое.

Отключение розыска обновлений и самодействующей установки как именно в посторониих приложениях, например и в центре обновлений Windows – работой по скачиванию/установке обновлений возможно временами приписать резкие перепады по значениям Ping и FPS.

Отключение Брандмауэра Windows и поставленных антивирусных программ – антивирусная оборона иногда конфискует более пятидесяти процентов ресурсов компа, собственно что приводит к замедленной работе иных приложений.

Подключение “обеспечения лучшей производительности” в опциях компа и пуск игры в режиме работы ноутбука “от сети” – батарея вытаскивается и в опциях характеристик питания еще проставляется “обеспечить лучшую производительность” (а не экономии по заряду и долговечности).


Испытание работы звуковой карты и иных девайсов

Испытание и аппарат драйверов девайсов и версии Windows, Discord, игры и лаунчера (если требуется) – еще рекомендовано выяснить версии иных системных и неотъемлемых для работы, не лишь только для игры, программ.

Отключение необязательных пунктов в опциях игры и понижение свойства графики – временами лучше в опциях экрана монитора и в самой этой ирге понизить позволение экрана, собственно что временами “стабилизует” скачки FPS по причине понижения объёма обработки изображения и вывода на экран.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP