Discord api java как пользоваться » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Discord api java как пользоваться

admin
|
|
|
Опубликовано: 23-10-2021, 01:02
Discord api java как пользоваться


Всем привет! Сегодня поговорим про то как пользоваться Java Api в популярной бесплатной программе общения Discord. Итак, поехали!

Как Discord JS скачать на компьютер и автономно сделать подходящего бота? Данным вопросом задаются почти все юзеры мессенджера, которые стремятся создавать маленьких помощников для массовых чатов и каналов.

И эта вероятность наличествует, впрочем для разработки трудных ассистентов понадобятся особые способности программирования. Но кое-какие части кода выйдет отыскать на GitHub, а еще в документации Embed.

Мы поведаем, для чего используется Discord API Java и как без особенного труда сделать незатейливого бота.


Discord JS – собственно что это такое

Кто не понимает, то Discord JS – это особый модуль Node.js, который применяется для разработки роботов. Эти виртуальные ассистенты упрощают процесс управления сервером, разрешая админу не абстрагироваться на пуск музыки и блокировку ненужных юзеров.


При должном умении получится сделать помощника для каждых целей, будь то самодействующий ответ на сообщения или же отправка иллюстраций.

Но перед началом работы понадобится скачать Discord JS, являющийся частью Node.js, на личный компьютер. Целый процесс разработки проводится на языке программирования javascript, впрочем всецело им владеть решительно не в обязательном порядке.

В большинстве случаев используются уже готовые отрывки кода, взятые с раскрытых источников. А в качестве базы данных принято применить MongoDB – сильную платформу с большим перечнем возможностей.


Как сделать и включить бота


В онлайне вы можете отыскать и скачать большущую численность пошаговых руководств, детально объясняющих принцип сотворения легких роботов.

Еще обратите заботу на обслуживание GitHub, где публикуется нужная инфа, связанная с Дискорд JS и программированием. А ещё любому доступна даровая документация (documentation), повествующая об ведущих способностях модуля.

К примеру, одно из их размещено по ссылке – https://discordjs.guide/popular-topics/embeds.html#embed-preview.

Мы же коротко разглядим, как скачать и поставить нужные составляющие на компьютер, а затем приступить к созданию бота. Для наглядности была составлено руководство, вследствие этого рекомендуем направить на него заботу.

Первым делом надо скачать Node.js, воспользовавшись одним из методик. Порядок поступков впрямую находится в зависимости от такого, какая версия операционной системы применяется на вашем ПК.

Ставим текстовый редактор для работы с кодом. Как правило, используется Visual Studio от Microsoft.

Перебегаем на портал создателей Дискорд и исполняем авторизацию в собственном аккаунте. Впоследствии чего жмем на кнопку New Application.
Discord api java как пользоваться


Вводим заглавие для приложения, а в конце кликаем Create.
Discord api java как пользоваться


Заходим во вкладку Bot и избираем Add Bot.
Discord api java как пользоваться


Копируем токен, важный для дальнейшей идентификации, воспользовавшись кнопкой Click to Reveal Token.
Discord api java как пользоваться


Предоставляем боту нужные разрешения, остановившись на варианте Administrator.
Discord api java как пользоваться


А уже после чего вы сможете перебежать к созданию плана, для которого и понадобилось скачать Дискорд JS. Порядок поступков впрямую находится в зависимости от ваших целей, и без особых познаний в сфере программирования станет непросто.

Но вы сможете отыскать подробнейшие памятке на YouTube, указав сообразный запрос в розыске.


Как сделать частную комнату

Бывалые юзеры Дискорд понимают, собственно что без применения особого кода сделать частную комнату не видится вероятным.

Но в случае если использовать познания в области Node.js, то реализовать загаданное абсолютно возможно. И для сего для вас надо исполнить воздействия из пошагового управления, представленного дальше.

В начале надо скачать и ввести на ПК Node JS.

Делаем папку с планом и раскрываем ее в комфортной среде разработки (к примеру, в Virtual Studio).

Уточняем нужные библиотеки, воспользовавшись командой npm i discord.js.

Делаем файл index.js и в него вставляем важный код. Его выйдет скопировать с направленного на определенную тематику форума (доступен по ссылке – https://yougame.biz/threads/88864/).

Делаем папку events, а уже именно в ней файл createPrivateRoom.js.

В него еще вставляем код, скопировать который выйдет по предшествующей ссылке.

В принципе, отыскать и скачать иные памятке возможно на иностранных форумах. Для сего в поисковую строчку Гугл довольно вписать запрос «create private room Discord JS».

Как правило, информация каждый день изменяется и бывают замечены свежие методы, например собственно что наблюдаете за данным.


Как предоставить боту статус и роли

И вот, когда получилось скачать нужные составляющие и сделать виртуального ассистента, люд задают вопрос: а как устроить статус JS боту в Дискорде?

Это значительный период, так как без него помощник не станет владеть подходящими для работы разрешениями. О том, как использовать верную настройку, детально говорится в руководстве.

Раскрываем необходимый сервер и перебегаем к его опциям.

Заходим во вкладку «Роли».

Жмем на кнопку для прибавления роли, а впоследствии выставляем нужные разрешения.
Discord api java как пользоваться


Предохраняем конфигурации.

Как итог – для вас получилось прибавить роль (add role Discord JS). А собственно что касается статуса, то с данным дела обстоят куда труднее. Есть некоторое количество методик, детально обрисованных на иностранных форумах.

В случае если для вас любопытно, то вот нужная гиперссылкассылка – https://ru.stackoverflow.com/questions/1163087/Как-установить-статус-боту-discord. Там есть и код, и маленькое комментарий от разработчика программного обеспечения.

Этим образом, мы обсудили, как скачать нужные составляющие JS для Дискорд и сделать бота. Еще была затронуто содержание частной комнаты и ролей. А получить более инфы, к примеру, о статусах, выйдет по запросу «animated status Discord JS» в Гугл. В случае если сохранились вспомогательные вопросы, то пишите их в комментариях!



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP