Как обновить NET Framework до последней версии » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как обновить NET Framework до последней версии

Lisi4ka
|
|
|
Опубликовано: 1-11-2020, 11:41
Как обновить NET Framework до последней версии


Иногда может возникнуть проблема при установке новой программы, она может не заработать. И попросить наличие новой версии программы Майкрософт НЕТ Фреймворк для Виндовс. В этом случае, необходимо обновить Framework, до новой версии, так как Microsoft выпускает обновления достаточно часто.


Обновляем Microsoft .NET Framework


Сделать мы это можем двумя способами, это при помощи специальной утилиты, либо же сделать это вручную. Давайте разберем оба способа.


Вариант 1 - При помощи программы ASoft .NET Version Detector

Для обновления Framework нам понадобится специальная программы, называется она ASoft .NET Version Detector Detector. Данная программа является оптимальным решением, благодаря ей у вас не будет необходимости в доступных версиях Framework, программа сделает все сама.

Она автоматически сканирует вашу систему на наличие версий Framework, и отображает все имеющиеся и недостающие версии. Для этого установите программу и запустите. Программа выглядит следующим образом:

Как обновить NET Framework до последней версии


Понять какая версия у вас не установлена можно по ее цвету. Например, версия, которая у вас есть, отображается белым цветом, а версия, которой нет, будет помечена серым цветом, как в данном случае помечена 4.0 версия.

Для того что бы установить новую версию необходимо нажать на зеленую стрелочку, находящуюся возле каждой из версий. После скачивания недостающей версии, обязательно перезагрузите компьютер.



Скачать ASoft .NET Version Detector


Вариант 2 - Обновление вручную

Так как программы .NET Framework как таковой нет, и это считается обычным компонентом системы, то и соответственно установить его как обычную программу не получится. Но если у вас нет новой версии, или более старой, которую и могут потребовать как различные программы, так и игры.

Для того что бы обновить .NET Framework вам необходимо зайти на официальный сайт Microsoft и скачать необходимую версию, как и другие программы. Точнее, вы скачиваете файл, затем открываете его в папке и устанавливаете, уже по подсказкам установщика. Не забудьте после установки обновить компьютер.

Как обновить NET Framework до последней версии


Скачать .NET Framework 4

Скачать .NET Framework 4.7.1

Скачать .NET Framework 4.7.2



Читайте: Microsoft net framework скачать установить Windows 7 8 10 Xp x64 32 86 bit


Заключение

В данной статье мы разобрали способ установки версий программы .NET Framework. Как видите сделать это очень просто, и проблем не вызывает. Особенно при наличии программы ASoft .NET Version Detector Detector. Надеюсь, данная статья была полезной для вас.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как открыть Блокнот в Windows 7
Следующая статья: Функция ЕСЛИ в Экселе

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP