Рисование в Автокаде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Рисование в Автокаде

admin
|
|
|
Опубликовано: 25-01-2022, 23:50
Рисование в Автокаде


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы рисования двухмерных объектов в известной программе AutoCAD. Итак, поехали!


Как изображать двухмерные объекты в AutoCAD

Для предельного удобства черчения изберите профиль рабочего места «Рисование и аннотации» в панели скорого доступа (она располагается в верхнем левом углу экрана).

На вкладке «Главная» отыщите «Рисование». В ней собраны все инструменты для начала двухмерного черчения.


Создание отрезков и полилиний


Обычнейший инструмент рисования — отрезок. С поддержкой него вы сможете сделать одиночный отрезок, ломаную, закрытую или же незамкнутую линию.

При данном любой из отрезков части станет автономным — его возможно отметить и редактировать. Укрепляйте последние точки отрезков щелчками мыши. Дабы окончить возведение — нажмите «Enter».

Инструмент «Полилиния» несомненно поможет для вас изображать закрытые и незамкнутые части, сочетая прямые отрезки и дугообразные составляющие.

Рисование в Автокаде


Щелкните в исходной точке возведения и обратите заботу на командную строчку.

Выбрав на ней «Дуга», вы можете начертить криволинейную фигуру, находясь в режиме рисования полилинии. Дабы продолжить линию прямым отрезком, изберите «Линейный».

Читайте еще Как конвертировать в полилинию в AutoCAD

Рисование в Автокаде



Рисование окружностей и многогранников

Дабы нарисовать окружность, нажмите кнопку «Круг». В выпадающем перечне сего инструмента возможно задать метод возведения круга — применяя радиус и поперечник, состояние последних точек и касательные.

Подобным образом изображается и отрезок дуги. Вы сможете оперировать радиусом, последними точками, направлением, центром окружности или же же задав форму дуги положением 3-х точек.

Рисование в Автокаде


Метод сотворения прямоугольника подключает некоторое количество шагов.

Впоследствии активации предоставленного инструмента, надо задать численность сторон фигуры, избрать его середину щелчком в рабочем фоне и квалифицировать образ (описанный по окружности или же вписанный в нее).


Рисование в Автокаде


Рисование в Автокаде


Рисование в Автокаде


Рисование в Автокаде


Исследуя инструменты рисования Автокада, вы отыщете кнопки рисования сплайнов, лучей, долгих прямых рядов. Эти составляющие применяются пореже, чем описанные повыше.


Запасные инструменты двухмерного черчения

Остановимся на кое-каких нередко применяемых в рисовании инструментах.

Привязки. С поддержкой их вы сможете буквально закреплять состояние точек, сравнительно иных фигур.

Ортогональное лимитирование движения курсора. Это отдельная картина привязки, которая несомненно поможет чертить вещество в строго вертикальных и горизонтальных линиях. Он активизируется особой кнопкой в строке состояния.

Рисование в Автокаде


Шаговая привязка. Находясь в данном режиме, вы сможете располагать узловые точки объектов лишь только в пространствах скрещения координатной сетки. В строке состояния подключите отражение сетки и шаговую привязку, как показано на снимке экрана.

Рисование в Автокаде

Отражение наподобии рядов. Активируйте данную функцию для такого, дабы всякий раз видать авторитет рядов вашего чертежа.

Рисование в Автокаде


Вот мы и разобрались с базисным инструментарием двухмерного черчения.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP