Исправление перспективы в Photoshop » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Исправление перспективы в Photoshop

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 10-05-2021, 23:00
Исправление перспективы в Photoshop

Всем привет! Неправильная перспектива у фотографии – это извечная проблема начинающих, а иногда даже и опытных фотографов. К счастью корпорация «Adobe» выпустила графический редактор, при помощи которого можно исправить практически всё, что угодно.

При помощи данного графического редактора можно исправить практически любой снимок и сделать его более презентабельным. Итак, сегодня мы разберём, как при помощи графического редактора «Adobe Photoshop» можно исправить перспективу на фотографии.


Как сделать перспективу в Фотошопе


Всего эффективных методов для изменения перспективы изображения существует 2 – это использование специального фильтра, или использование инструмента «Свободное трансформирование». Итак, давайте рассмотрим данные методы более подробно.


Метод 1 – Изменение дисторсии

1) Для того, чтобы «выправить» перспективу при помощи данного метода нам потребуется использовать фильтр «Коррекция дисторсии», который можно отыскать в меню под названием «Фильтр».
Исправление перспективы в Photoshop

2) Для начала необходимо создать новый слой.

После этого переключитесь во вкладку «Заказная» и в разделе параметров «Перспектива» необходимо отыскать ползунок «По вертикали».

Собственно, именно при помощи данного ползунка мы и будем выправлять перспективу.
Исправление перспективы в Photoshop

Здесь придётся делать всё буквально «на глаз». Но тем не менее, можно добиться достаточно хороших результатов работы, если правильно его использовать.
Исправление перспективы в Photoshop



Метод 2 - «Свободное трансформирование»

Но прежде, чем приступить к исправлению перспективы изображения при помощи данного метода необходимо выполнить подготовительную процедуру. Она заключается в выставлении направляющих.

При помощи вертикальных направляющих мы сможем узнать максимальное расстояние, на которое можно вытянуть изображение, а при помощи горизонтальных более ровно исправить перспективу.


Как вы видите, у нас присутствует несколько направляющих по горизонту. С их помощью мы сможем более ровно выставить размер здания в дальнейшем. Итак, давайте приступим.

1) Для начала необходимо вызвать инструмент «Свободное трансформирование» при помощи комбинации клавиш CTRL+T, после чего вызвать контекстное меню на изображении и переключиться во вкладку «Перспектива».
Исправление перспективы в Photoshop

2) При помощи крайних левых маркеров нам потребуется растянуть изображение, но не следует заходить за направляющие.

Вам следует помнить, что на изображении так же может быть неправильный горизонт, из-за чего помимо направляющих вам следует следить за перспективой самостоятельно.
Исправление перспективы в Photoshop


Читайте также: Как выровнять горизонт в графическом редакторе «Adobe Photoshop»

3) После опять вызываем контекстное меню и выбираем пункт «Масштабирование».
Исправление перспективы в Photoshop

4) После этого ориентируясь на направляющие вытяните дом по вертикали.

В данном случае ориентиром вам будет служить центральная направляющая. После того, как все необходимые коррективы внесены, кликните по клавише «ОК».
Исправление перспективы в Photoshop

Собственно, вот что у нас получилось после применения функции «Свободное трансформирование».
Исправление перспективы в Photoshop


Читайте также: Перспектива в Фотошопе

Итак, как вы видите, выровнять перспективу изображения в «Adobe Photoshop» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP