Почему Фотошоп не открывает RAW файлы » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему Фотошоп не открывает RAW файлы

exzzz
|
|
|
Опубликовано: 27-02-2022, 21:51
Почему Фотошоп не открывает RAW файлы


Adobe Photoshop является всемирно известной и универсальной программой для обработки графических изображений. В некоторых случаях пользователю требуется обработать конкретную фотографию, которой присваивается формат RAW. Данное расширение означает, что это обыкновенный снимок, который еще не подвергался обработке. Сегодня вы узнаете, что делать в ситуации, когда Фотошоп не открывает [b]RAW файлы[/b].



[b] Фотошоп не открывает [b]RAW файлы, что делать[/b]

По какой-то причине [b]Photoshop[/b] очень трепетно относится к тому, какая именно модель камеры была задействована в ходе съемки. Таким образом, если фотография не будет устраивать графический редактор, вы получите подобное сообщение:

Почему Фотошоп не открывает RAW файлы



[b]Причины возникновения проблемы[/b]

Фотошоп имеет встроенный модуль под названием [b]Camera RAW[/b], название которого говорит само за себя. Очень часто возникает конфликт между данным модулем и фотографией.

По этой причине очень важно поддерживать актуальную версию [b]Photoshop[/b], которая включает в себя все последние обновления и способна считать наиболее количество различных форматов и их вариаций.


[b]Способы решения проблемы[/b]


[b]1.[/b] Первым делом удостоверьтесь, что у вас установлена последняя версия Фотошопа, которая поддерживает современные [b]RAW форматы[/b].

[b]2.[/b] Эффективным решением проблемы может стать и обновление соответствующего модуля, скачать который вы сможете прямо с официального сайта Adobe. Обратите внимание на то, что дополнение должно совмещаться с вашей версией ФШ.


Скачать дистрибутив с официального сайта


Стоит учитывать, что данный модуль недоступен для самых последних версий Фотошопа. В противном случае придется прибегнуть к конвертированию файлов в подходящий формат.

[b]3.[/b] Программа [b]Adobe Digital Negative Converter[/b] отлично справляется с конвертированием RAW файлов, позволяя обрабатывать фотографию в доступном формате. Скачать ПО вы также сможете с официального источника.


Скачать Adobe Digital Negative Converter с официального сайта


Последний способ является самым эффективным, поскольку лучший способ открыть недоступный файл - сменить его формат на более подходящий. Воспользуйтесь методом в том случае, если вышеописанные шаги не дали результата.


[b]Заключение[/b]

Как видите, вариантов открыть RAW файлы в Фотошопе не так много, но нам будет достаточно и этого. Если не один из вышеуказанных методов не помог, то вполне вероятен сбой в самой программе. Надеемся, вам помогла наша статья.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP