Как поменять местами страницы в Ворде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как поменять местами страницы в Ворде

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 4-03-2020, 09:30
Как поменять местами страницы в Ворде

Всем привет! Зачастую во время набора текста в текстовом редакторе «Microsoft Word» появляется потребность в переносе части информации в рамках одного текстового документа. А особенно распространённые случаи возникновения такой потребности – это когда вы сами создали какой-либо текстовый документ, и поэтапно интегрируете в него объёмы текста со сторонних ресурсов, уже экспромтом структурируя весь объём данных, который находится в документе.


А иногда возникают ситуации, когда у вас просто появилось потребность в изменении положения страниц, при этом сохраняя структурирование текста, а так же его шрифт, формат и так далее. В любом случае, мануал по изменению положения страниц мы изложим далее.

Вырезание текста с первой страницы и перемещение его на вторую


Собственно, наиболее простым решением возникшей проблемы является простое вырезание текста с первой страницы и перемещение его на вторую. Тем самым вторая страница станет первой, а первая наоборот – второй.

Для этого необходимо сделать следующее:

1) Для начала при помощи мышки необходимо выделить текстовое наполнение первой страницы из тех двух, которые вы планируете поменять между собой.
Как поменять местами страницы в Ворде

2) Теперь воспользуйтесь комбинацией клавиш «Ctrl+X» (эта комбинация вырезает весь отмеченный текст и перемещает его в буфер обмена).
Как поменять местами страницы в Ворде

3) Установите курсор на той строке или на той части второй страницы, которая впоследствии по порядку должна стать первой.
Как поменять местами страницы в Ворде

4) Теперь воспользуйтесь комбинацией «Ctrl+V» для вставки текста из буфера обмена.
Как поменять местами страницы в Ворде

5) Собственно, после этого первая страница по порядку станет второй, а вторая наоборот – первой. В случае, если между страницами каким-то образом появилась лишняя строка, которой быть не должно, то установите на этой строке курсор и на клавиатуре нажмите на клавишу “Delete” или “BackSpace”.


Кстати, при помощи такого, достаточно простого и банального метода можно менять местами не только страницы в рамках одного документа, но и вставлять текст из одного документа в другой или же перемещать набранный текст в другие текстовые редакторы.

Важно!
В случае, если вы хотите переместить текст из первого документа во второй, но сделать так, чтобы в исходном документе текст оставался таким же, то просто заместо комбинации клавиш «Ctrl+X», которая вырезает текст, воспользуйтесь комбинацией для копирования – «Ctrl+C».


Читайте:

Как скопировать таблицу в документ Word

Как скопировать таблицу с сайта в Word

Как изменить межстрочный интервал в Ворде

Заключение

Итак, как вы видите, поменять страницы местами в текстовом документе достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP