Лучшие фирмы производители жестких дисков » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Лучшие фирмы производители жестких дисков

Elena
|
|
|
Опубликовано: 19-01-2022, 20:33
Лучшие фирмы производители жестких дисков


Сегодня на рынке работают сразу несколько крупных производителей жестких дисков, которые находятся в постоянной конкуренции между собой. Чтобы привлечь к себе больше внимания, каждая компания старается внедрить у себя какие-либо технические новинки.

Поэтому выбор винчестера у пользователя вызывает некоторую сложность. Особенно если пользователь новичок. В магазинах представлена продукция всех компаний с одинаковой ценовой политикой. Данный обзор-рейтинг HDD поможет вам справиться с этой непростой задачей.






Какая фирма, компания жестких дисков лучше


Каждая компания будет представлена по отдельности. Вы увидите их положительные и отрицательные стороны, узнаете о надежности их винчестеров. Здесь речь пойдет о моделях, которые устанавливаются внутрь ПК или ноутбука.

Читайте также:

Как правильно выбрать жесткий диск: какой лучше купить для компьютера ноутбука (фирма внешний Ssd Hdd цена)

Основные характеристики жесткого диска как выбрать


Western Digital (WD)


Данный производитель появился в США. Постепенно компания стала расширяться, и заводы появились в Малайзии и Таиланде. Качество дисков не пострадало.

Зато значительно уменьшилась стоимость продукции, что позволяет покупать ее всем желающим, независимо от своих финансовых возможностей.

Лучшие фирмы производители жестких дисков


Отличительная особенность Western Digital – это шесть линеек, которые обозначаются своей цветовой гаммой и применяются каждая в своей области. Серия Blue является универсальным продуктом.

Предназначается как для работы в офисах, так и для игр. Продаются они по доступной цене. Более детально каждая линейка описана в другом обзоре.

Другая особенность таких винчестеров – это устройство конструкции. Такой подход делает продукцию чувствительной к повышению давления, а также она реагирует на другие физические действия.

Ось зафиксирована при помощи крышки с блоком магнитных головок. Другие производители используют для этого отдельный винт. Поэтому это может вызвать сдвиг и деформацию при воздействии на корпус.


Seagate


Если рассматривать данный бренд с предыдущим, то можно сравнить возможности по линейкам. Western Digital обладает универсальной Blue, а Seagate – применяет BarraCuda.

Отличаются они друг от друга только скоростью передачи данных. WD может разгонять диск до 126 Мб/с, тогда как Seagate – до 210 Мб/с.

При этом стоимость 1 ТБ практически не отличается друг от друга. Серия IronWolf используется в серверах, а SkyHawk – в системах видеонаблюдения. Производство организовано на Тайване, Таиланде, Китае.

Главная особенность данной компании – это возможность использовать кеширование нескольких уровней для работы HDD. Поэтому загрузка всех файлов и приложений происходит быстрее. Это касается и считывания данных.

Лучшие фирмы производители жестких дисков


Скорость увеличивается благодаря наличию двух видов памяти: DRAM и NAND, а также применение оптимизации потоков информации. Однако не все так оптимистично, как говорят об этом производители.


Последние модели BarraCuda имеют слабую конструкцию и стали чаще ломаться.

Кроме того, из-за программных свойств, диски выдают ошибку LED:000000СС. Это говорит о том, что происходит разрушение микрокода устройства и возникают сбои в работе. HDD периодически не появляется в BIOS, возникают зависания и другие ошибки.


TOSHIBA


Компания TOSHIBA – одна из старейших организаций на ринке по производству винчестеров. Ее продукция пользуется наибольшей популярностью у пользователей, так как основная продукция предназначается для домашнего применения.

Цена достаточно низкая по сравнению с конкурирующими фирмами.

Самая лучшая модель, которая нашла общее признание – это HDWD105UZSVA. Объем ее памяти составляет 500 ГБ, а скорость передачи информации достигает 600 МБ/с. Для недорогих ПК – это наилучший вариант жесткого иска. Для ноутбуков предлагается модель АL14SEB030N.

Несмотря на то, что ее объем равен 300ГБ, шпиндель может вращаться со скоростью 10500 об/мин при объеме буфера – 128 МБ. Лучший вариант 2.5`` винчестера.

Лучшие фирмы производители жестких дисков


Как показывает практика, диски данной компании практически не ломаются. Выходят из строя только при банальном износе. С течением времени смазка на подшипнике испаряется, трение усиливается, возникают заусенцы во втулке и ось прекращает свое вращение.

При долгом сроке использования винчестера может произойти заклинивание двигателя. Часто при этом данные не возможно восстановить.

Продукция TOSHIBA может служить долга. Но при активном ее использовании в течение нескольких лет необходимо провести замену оборудования.


HITACHI


Другой популярной компанией по производству внутренних накопителей является HITACHI. Здесь производятся диски для стационарных ПК, ноутбуков, серверов. Цена и технические характеристики зависят от конкретной модели.

Для работы с большим объемом информации разработаны специальные модели, например, у HE10 0F27457 объем 8 ТБ. Ее можно использовать на сервере и в домашних условиях.

Лучшие фирмы производители жестких дисков


Качество сборки никогда не вызывало нареканий. Здесь нет заводских браков и слабых конструкций. Неисправность может появиться только благодаря физическому воздействию на конструкцию самого пользователя.

Поэтому большинство юзеров относят диски компании HITACHI к лучшим по долговечности. Цена соответствует качеству производимой продукции.


Samsung


Какое-то время данная компания занималась выпуском HDD, но в 2011 году Seagate приобрела контрольный пакет акций компании Samsung. Теперь производством винчестеров занимается Seagate.

Модели жестких дисков, которые выпускались до 2011 года можно сравнивать с TOSHIBA по постоянным поломкам и по техническим данным. Сегодня Samsung HDD ассоциируется только с Seagate.

Лучшие фирмы производители жестких дисков


Читайте также:

Какая нормальная рабочая температура жесткого диска

Температура жесткого диска: какая нормальная, рабочая (как узнать, понизить, проверить, посмотреть)

Вы познакомились с лучшей пятеркой производителей внутренних накопителей. В обзоре внимание было уделено основным характеристикам продукции. Такие параметры, как температура и другие, будут рассмотрены в дальнейших обзорах.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP