Тормозит видео в Ютубе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Тормозит видео в Ютубе

admin
|
|
|
Опубликовано: 7-02-2022, 21:14
Тормозит видео в Ютубе


Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы решения проблемы если тормозит видео на самом популярном видеохостинге Ютуб. Итак, поехали!


Первопричина 1: Слабенькое интернет-соединение

Никто не будет опротестовывать что прецедент, собственно что по причине слабенького или же нестабильного интернет-соединения ролики на Ютубе начинают зависать с завидной периодичностью. При этом это станет на всех видео, собственно что вы будете подключать.

Основание такового появления, естественно же, в заметке узнать не получится, например как у всякого оно неповторимо.

Впрочем возможно представить, собственно что слияние делается нестабильным ввиду проблем на стороне самого провайдера или же предоставляемые им предложения просто оставляют алкать наилучшего. Во всяком случае проконсультируйтесь с ним.

Подробнее: Как выяснить скорость интернет-соединения

Для рационального проигрывания видеороликов в Ютубе ваш пинг не обязан превосходить отметку в 130 мс, а скорость скачки обязана быть не ниже 0,5 Мбит/сек.

В случае если ваши данные не отвечают рекомендованным характеристикам, то первопричина в нехорошем соединении. Но в том числе и в этом случае есть вероятность освободиться от надоедливых подвисаний.

Для вас нужно воспроизвести видеоклип, впоследствии чего надавить на значок шестеренки в нижнем правом углу проигрывателя.
Тормозит видео в Ютубе



В показавшемся перечне изберите место «Качество».
Тормозит видео в Ютубе


Из всех представленных разновидностей выберете «Автонастройка».
Тормозит видео в Ютубе


Этот выбор дозволит сервису YouTube автономно выбирать качество воспроизведенного видео. В будущем все ролики станут механически подгоняться под конкретный стереотип, который соответствует вашему интернет-соединению.

Но в случае если вы желаете взглянуть видео в замечательном качестве, к примеру, в 1080p, а то и 4К, то сможете пойти иным методом.

Нужно повторить все воздействия, лишь только на последнем рубеже избрать не «Автонастройка», а то позволение, которое вы желаете, не выставится. Впоследствии сего поставьте видео на паузу, и дайте ему прогрузиться. Прогресс вы сможете следить по белесой полоске.

Впрочем в этом случае ролик имеет возможность не закончить замедлять, вполне вероятно, ещё сильней ухудшится качество проигрывания, но первопричина данному уже абсолютно иная, о которой сходит речь в 3-ем методе.

Читайте еще: Как увеличить скорость интернет-соединения


Первопричина 2: Проблемный браузер

В случае если впоследствии испытания соединения оказалось, собственно что все с ним в порядке, а видеозаписи все точно также лагают на Ютубе, то первопричина не в слабенькой скорости. Вполне вероятно, корень трудности надо находить в браузере, в котором воспроизводится ролик.

Подробнее об данном:

Отчего задерживаются видеоклипы в браузере

Почему тормозит просмотр видео онлайн в интернете

Отчего не воспроизводится видео в браузере

Не показывает видео в Опере не работает

Первопричина практически невозможна, но все же содержит пространство быть. А заключается она в том, собственно что браузер имеет возможность быть, например заявить, сломанным.

Первопричину самой неисправности вряд ли получится узнать, например как в целой системе компа столько мелочей, собственно что вариантов элементарно не пересчитать.

Дабы выяснить данную догадку, наиболее обычным вариантом станет инсталляция иного браузера с следующим проигрыванием в нем такого же видео. В случае если итог станет удовлетворителен и запись будет проигрываться без задержек, означает, трудности в прошлом браузере.

Вполне вероятно, виной послужила несопоставимость Flash Player-ов.

Это относится к этим программкам, как Гугл Chrome и Yandex.Browser, например как они эту составляющую несут в себе (он встроенный), а у большинства юзеров он установлен порознь на компе.

Заключением трудности имеет возможность быть отключение плагина в браузере или же на компе.

Читайте например: Включаем «Adobe Flash Player» в браузере «Opera»

Еще вы сможете попробовать подновить сам браузер. К что же, абсолютно вполне вероятно, собственно что до сего он трудился исправно и воспроизводил ролики без единственной задержки, но ввиду такого, собственно что браузеры каждый день обновляются, и кое-какие их обновления связаны как раз-таки с Flash Player-ом, то сами по для себя они имеют все шансы устареть.


В случае если вы решите подновить личный браузер, то, дабы все устроить верно и без проблем, сможете воспользоваться заметками на нашем веб-сайте.

В их говорится, как подновить браузер Opera, Гугл Chrome и Yandex.Browser.


Первопричина 3: Нагрузки на центральный микропроцессор

По праву возможно считать нагрузку на центральный микропроцессор самой известной предпосылкой подвисания записей на Ютубе.

Возможно в том числе и заявить, собственно что по данному основанию виснет на компе вообщем все. Но собственно что создавать, чтобы сего избежать? Как раз об данном в данный момент и станет поведано.

Но перед тем, как обвинять во всем личный ЦП, нужно в начале увериться, собственно что неувязка как раз в нем. Благо, для сего не надо ничего закачивать, например как в нормальной сборке всякий версии Windows есть нужные инструменты. Ну а образчик станет продемонстрирован на ОС Windows 8.

Для вас нужно в начале обнаружить «Диспетчер задач».

Раскатать перечень всех процессов, нажав на кнопку «Подробнее», которая располагается понизу слева.
Тормозит видео в Ютубе


Дальше для вас надо перебежать во вкладку «Производительность».
Тормозит видео в Ютубе


Избрать на левой панели отражение диаграммы производительности центрального микропроцессора.
Тормозит видео в Ютубе


И отследить его график.
Тормозит видео в Ютубе


На самом деле, нам увлекателен только единый показатель – нагрузка на ЦП, которая выражается в процентах.

Дабы увериться, собственно что микропроцессор со собственной работой не совладевает и зависание видео случается как раз по причине него, для вас нужно параллельно с «Диспетчером задач» обнаружить видеозапись и взглянуть на данные.

В случае если итог станет в пределах 90 – 100%, то виновен в данном как раз ЦП.

Для такого дабы убрать эту делему, возможно пойти 3-мя способами:

Очистить собственную систему от бесполезного хлама, который лишь только засоряет ее и наиболее загружая микропроцессор.

Прирастить производительность самого микропроцессора методом его оптимизации или же разгона.

Переустановить операционную систему, что наиболее привести ее в то положение, когда на компе ещё нет кучи лишних программ.

Читайте: Как быстро переустановить Windows 10 без диска

Приведя собственную систему в обычное положение и убедившись в том, собственно что микропроцессор не отвлекается на бесполезные, никому не нужные процессы, вы можете с наслаждением вновь просматривать собственные возлюбленные видеозаписи на Ютубе без назойливых лагов и зависаний.


Первопричина 4: Проблемы с драйверами

И естественно же, куда без трудности с драйверами. Вероятно, любой 2 юзер компа встречался с задачами, предпосылкой коих становились именно драйвера.

Например и с Ютубом. Порою видео на нем начинает закусывать, лагать, а то и решительно не подключаться по причине неправильной работы драйвера видеоплаты.

К огорчению, обнаружить основание сего никоим образом не выйдет, как уже было произнесено повыше, по причине большущего присутствия различных моментов в операционной системе.

Как раз вследствие этого, в случае если раньше приведенные методы не сумели для вас посодействовать, стоит испробовать подновить драйвера на видеоплату и верить на триумф.

Читайте:

Как обновить драйвера видеокарты Nvidia Geforce

Как переустановить драйвера видеокарты


Итог

В заточение охота направить вашу заботу на то, собственно что все приведенные повыше методы в одно и тоже время автономны приятель от приятеля, и в одно и тоже время дополняют приятель приятеля.

Применяя всего только 1 метод, вы можете освободиться от трудности, ключевое – дабы он подошел, но в случае если вы будете использовать все описанные способы, то возможность повысится чуток не до 100 %.

К тексту, рекомендовано делать варианты заключения трудности попеременно, например как перечень был составлен в согласовании с трудностью выполнения операции и ее производительности.

Читайте также:

Ютуб медленно грузит видео

Почему тормозит Youtube видео: что делать



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP