Как пользоваться Discord для учителя » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как пользоваться Discord для учителя

admin
|
|
|
Опубликовано: 21-08-2021, 22:32
Как пользоваться Discord для учителя


Всем привет! Сегодня поговорим про то как преподавателям и учителям правильно пользоваться стремительно набирающей популярность программой для общения Discord. Итак, поехали!

Discord применяется педагогами для интернет занятий. Трудиться в Дискорде учителю возможно, как с телефонного аппарата, например и с компа, по причине чего педагог получает вероятность проводить интернет события с комфортного пространства.

Руководство для педагога несомненно поможет разобраться, как проворно осуществить первую лекцию и пригласить учащихся в массовую конференцию.

Главная инфа о Discord

Для обслуживания свойственны черты общественной сети и мессенджера. При поддержке приложения возможно знаться с приятелями и своими людьми, как в массовых, например и в персональных чатах.

Обслуживание разрешает делать текстовые и звуковые каналы для массового общения. Есть вероятность прибавления контактов приятелей или же розыска собеседников в группах по заинтересованностям.


Функция коллективных звонков выделяет вероятность осуществить интернет конференцию с ролью до 25 юзеров. При данном, педагог получает благоприятный комплект инструментов для администрирования события.

Discord различает незатейливый и симпатичный интерфейс. Юзеру, который прежде не брал на себя роли в интернет событиях, станет довольно элементарно разобраться с главным перечнем возможностей приложения.

Еще обслуживание выделяется нетребовательными системными притязаниями. Программка не нагружает микропроцессор, по причине чего ассоциация не прерывается и не зависает по причине перегрузки системы.

Создатели предусмотрели интегрированные функции пресечения посторониих шумов, собственно что разрешает внятно слышать собеседника.

Применить обслуживание возможно сквозь онлайн браузер. Что не наименее, интернет заказчик не выделяет доступа к кое-каким функциям.

Для очень максимально комфортабельного доступа ко всем вероятностям Discord чем какого-либо другого скачать отдельное приложение для применяемой операционной системы.

Программка доступна для телефонного аппарата под ОС Android и iOS, для ПК есть версии под Windows и Linux.


Способности Дискорд для дистанционных уроков

Обслуживание Discord раскрывает буквально нелимитированные способности для педагогов при проведении интернет уроков.

Основная масса адептов системы образования избирают данный мессенджер по причине надлежащих превосходства:

высококачественный звук и изображение при наименьших системных требованиях;

вероятность одновременного наличествия в массовый конференции до 25 пользователей;

благоприятные инструменты администрирования интернет мероприятий;

помощь каждых устройств;

недоступность ограничений на продолжительность события.

Педагоги нередко используют Дискорд для организации удаленной работы по причине способности проворно настроить конференцию и включить членов.

Способности Дискорд для учителя дают возможность устроить процесс удаленного изучения обычным и информативным.

Как пользоваться Discord для учителя


Важно! В приложении есть вероятность сотворения отдельных каналов для различных групп учащихся.


Как учителю применить Дискорд

Пошаговая руководство по применению обслуживания несомненно поможет педагогу проворно разобраться с ведущими функциями и благополучно осуществить 1-е задание.

Инстинктивно понятный интерфейс дозволит проворно разобраться в ведущих функциях в том числе и человеку с наименьшим навыком в сфере интернет общения. Процесс одолжит не более получаса.

Опции надо исполнить раз раз, впоследствии чего будет замечен вероятность начать событие и включить членов в благоприятный момент. Внедрение Дискорда наступает с выбора благоприятного для работы приложения и регистрации.

Создав ученую запись раз, акк возможно буде применить для работы с иных приборов в последующем. При данном, опции механически синхронизируются.


Как поставить и зарегистрироваться

Для начала применения обслуживания довольно пройти несложную функцию регистрации. Для сего надо:


перебежать на официальный вебсайт Дискорда;

надавить на кнопку «Вход»;

избрать место «зарегистрироваться»;

показать важный номер телефонного аппарата или же адресок электрической почты;

доказать обозначенные данные при поддержке проверочного кода и предназначить пароль;

войти в учетную запись.

Дискорд в базисном функционале доступен в облике интернет покупателя на официальном веб-сайте. Для расширения вероятностей обслуживания возможно скачать программку для телефонного аппарата из PlayMarket или же AppStore.

Ссылки на страничку официального приложения есть на веб-сайте Дискорда.

Еще на портале обслуживания возможно скачать установочный файл программки для ПК. Впоследствии первого пуска процедура регистрации станет подобной.


Главные опции

Раздел опций, кнопка для входа в который располагается возле изображения с аватаркой юзера, разрешает персонализировать приложения под личностные предпочтения.

Вначале рекомендовано исключить функцию захвата экрана для увеличения производительности. По умолчанию захват деятелен впоследствии установки программки.

Стоит исключить функцию оверлей. В случае если юзер не задумывает применить Дискорд для игр, функция отрицательно воздействует на скорость работы программки.

Раздел персонализации разрешает настроить наружный картина программки под вкусовые предпочтения. Юзер имеет возможность избрать приглянувшуюся тему и цветовую палитру.
Как пользоваться Discord для учителя



Проведение 1 лекции

Для проведения 1 лекции надо станет сделать личный голосовой канал и удалить пригласительные ссылки учащимся. Создание личного сервера одолжит несколько времени. Для сего надо:

в левой колонке надавить на кнопку «+»;

установить заглавие канала, избрать ареал и нагрузить изображение сервера;

ввести численность комнат (выбирается под количество участников) и распределить роли;

получить пригласительную ссылку и выслать юзерам.

Впоследствии такого, как члены войдут в голосовой чат, надо стимулировать массовый вызов, нажав на иконку телефонной трубки. Когда вызов станет инициирован, остается лишь только включить подходящих членов канала.

Для удобства сортировки групп учащихся, педагоги имеют все шансы делать канал под любую категорию студентов. Подобный расклад несомненно поможет проворно включать подходящих членов.


Работа с презентацией экрана

Функция презентации экрана разрешает члену конференции передавать изображение с монитора прибора.

В рамках образовательного процесса это нужная функция, которая выделяет вероятность комфортабельно воплотить в жизнь показ демонстраций и инфорграфики.

Работа с похожей функцией еще может помочь отстоять авторское право на материалы, потому что отпадает надобность рассылки.

Дабы подключить режим презентации экрана довольно во время конференции надавить на изображение монитора со стрелкой.

Возможно избрать, как демонстрацию совершенного экрана, например и отдельного участка. Впоследствии определения транслируемого участка монитора остается надавить на кнопку «Поделиться».

При активации функции член конференции может видать, собственно что случается на демонстрируемом участке экрана.


Этика при онлайн-занятиях

В процессе проведения уроков сквозь Дискорд принципиально соблюдение базисных правил делового этикета. Члены конференции обязаны высказываться по очереди, не перебивая приятель приятеля.

Дабы фоновый грохот не оказывал плохое воздействие на качество звука, лучше, дабы микрофон активировал лишь только спикер.

Педагог имеет возможность в начале поставить запрещение на самостоятельную активацию микрофона, для отдельных членов или же отдельной группы.

В перерывах меж информационными блоками возможно подавать учащимся вероятность активировать микрофон для выражения объяснений или же вопросов по теме.

Педагог имеет возможность заблокировать члена, в случае если что не соблюдает критерии проведения занятия. В похожей истории педагог не не соблюдет практически никаких этических общепризнанных мерок.

Программка Дискорд использует известностью между педагогов по причине удобства перечня возможностей и интерфейса.

Качество звука – ещё 1 первопричина для применения Дискорда при проведении уроков. Данный инструмент превращает интернет изучение в удобный и информативный процесс.

Читайте также: Как работать в Discord для обучения удаленно



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP