Как убрать шум, треск, хрип, фон микрофона в Дискорде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как убрать шум, треск, хрип, фон микрофона в Дискорде

admin
|
|
|
Опубликовано: 6-11-2022, 21:38
Как убрать шум, треск, хрип, фон микрофона в Дискорде


Всем привет! Сегодня поговорим про то почему фонит микрофон в популярной бесплатной программе общения Discord. Итак, поехали!

1 из популярных обстановок — когда фонит или же шумит микрофон в Discord. В аналогичных обстановках юзеры не имеют шансов неплохо выступать или же знаться с другими людьми.

Для заключения трудности устройте надлежащие шаги в Дискорде.

Войдите в приложение и нажимайте на шестеренку.
Как убрать шум, треск, хрип, фон микрофона в Дискорде



Перейдите в раздел Голос и Видео.

Как убрать шум, треск, хрип, фон микрофона в Дискорде

Удостоверьтесь, собственно что в графе Прибор ввода избран верный MIC.

Нажимайте на кнопку испытания и произнесите что-нибудь. Удостоверьтесь, собственно что звук внятно воспроизводится.

Вспомните поменять характеристики активации по голосу или же перейдите в режим рации.

Уберите отметку самодействующего определения чувствительности и устройте опции вручную.

Подключите шумоподавление (Бета). Данная функция нередко может помочь прибрать грохот в Дискорде и увеличить качество общения.
Не считая такого, этой методикой нередко возможно освободиться от фона.

В разделе Обработка голоса подключите эхоподавление и шумоподавление. Поэкспериментируйте с пунктами расширенной активации по голосу и самодействующим регулированием усиления.
Как убрать шум, треск, хрип, фон микрофона в Дискорде


В обязательном порядке подключите место, позволяющий выказывать предупреждение, в случае если Дискорд не обнаруживает звук из микрофона. Это нужная функция, позволяющая проворно обнаружить недостаток.

Как вариант, вспомните прибрать ветхие опции и задать данные по новой. Для сего нажимайте на кнопку Сбросить голосовые опции в самом низу раздела Голос и видео. Впоследствии сего введите характеристики по новой.


Как прибрать фон и грохот при работе микрофона в Discord: вспомогательные шаги

В случае если перемена опций в Дискорде не дала итога, а MIC все точно также шумит, вспомните другие способы. Они трогают испытания работы ПК или же ноутбука, где установлена рассматриваемая программка.


Устройте диагностику задач


В панели инструментов ПК или же ноутбука нажимайте на знак динамика и изберите место Выявить трудности со звуком. Подобный способ неплох и иных случаях, когда имеют пространство треск, помехи или же другие шумы. Впоследствии анализа система выдает вероятные предпосылки и методы из уничтожения.
Как убрать шум, треск, хрип, фон микрофона в Дискорде



Выясните ужесточение значений на ПК

Временами при хилом микрофоне юзеры искусственно увеличивают его громкость, по причине чего бывает замечен шум, отзвук или же же прибор жужжит при работе в Дискорде. Дабы прибрать помехи, устройте эти шаги:

перейдите в раздел Звук в разделе Запуск и панели управления;

войдите в раздел Запись и изберите микрофон;

2 раза нажимайте на него и перейдите в подходящую секцию;

выключите функцию усиления.

Как убрать шум, треск, хрип, фон микрофона в Дискорде

В случае если функция все же необходима, установите не более 10 Дб. Эти воздействия нередко дают возможность прибрать фон или же шум.


Выясните драйвера

В случае если микрофон издает поле или же трещит, предпосылкой имеют все шансы быть трудности с драйверами. Выясните корректность работы программного обеспечивания и при надобности обновите его. Подходящий вариант — всецело выслать драйвера и по новой их установите. Еще вспомните устроить надлежащие шаги:

Войдите в Realtek.

Перейдите в раздел Микрофон.

Установите отметки на пунктах угнетение эха и шума.

Впоследствии активации данных настроек удостоверьтесь, собственно что размер усиления не более 10 дБ.


Вспомогательные рекомендации

При рассмотрении вопроса, как прибрать шипение, отзвук или же иные чужие звуки, вспомните пройти вспомогательные шаги. Устройте надлежащее:

При применении иных программ для связи вспомните выключить их и выяснить работу голосового прибора.

Осмотрите кабель на прецедент повреждений. Вполне вероятно, провод передавлен, по причине чего появляются помехи или же шум. Дабы прибрать делему, довольно изменить оснащение.

Обратите заботу на положение гнезд. Вполне вероятно, они загрязнены, расшатались или же засорены. Дабы прибрать делему, их нужно почистить или же поменять. В этом случае шум, поле и иные чужие звуки имеют все шансы пропасть.

Пользуйтесь вспомогательные программки для фоно- или же шумоподавления в Дискорде. Как вариант возможно применить грядущий софт — Hard Limiter или же Adaptive Noise Reduction.

Выполнение рассмотренных повыше манипуляций разрешает взыскивать грохот или же иные чужие звуки, в случае если опции Дискорд не дали итога.


Выводы

Ныне вы понимаете, собственно что создавать, в случае если шипит микрофон в Дискорде, или же имеют пространство иные помехи в работе.

Для начала вспомните устроить верные опции в самой программке, а впоследствии перебегайте к исследованию иных оснований. Зачастую случаются истории, когда прибрать трудности в Дискорде получается с поддержкой верной опции ПК.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP