Как конвертировать PDF в Word » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как конвертировать PDF в Word

exzzz
|
|
|
Опубликовано: 28-09-2021, 23:54
Как конвертировать PDF в Word


Многим известно, что документы в формате PDF довольно сложно редактировать, преобразовать, переводить или переформатировать. Для этого приходится использовать специальные сервисы и программы, которые также не всегда помогают. Отличным форматами для работы с данными выступают DOC и DOCX, которые предназначены для Microsoft Office Word.

При конвертировании ПДФ файла важно сохранить исходное форматирование, так как изменения могут сильно отобразиться на содержимом документа. В рамках данной статьи мы воспользуемся программой Adobe Acrobat DC (Adobe Reader), которая позволяет без проблем получить файл подходящего формата Ворда.


Более подробно с установкой использованием программы вы сможете ознакомиться в нашей статье, которая включает в себя всю необходимую информацию.

Подробнее:

Как пользоваться Adobe Acrobat DC

Как редактировать файл PDF в Adobe Reader


Как конвертировать PDF в Word

Раннее программа выступала в качестве обычного инструмента для чтения, однако с годами она пополнила свой арсенал большим количеством дополнительных функций, среди которых присутствует конвертирование.

Так как Acrobat DC является дополнением к пакету Microsoft Office, вы сможете получать доступ к программе прямо из вашего Word документа. Для этого достаточно перейти на соответствующую вкладку.


Как конвертировать PDF в Word


После всех подготовительных мероприятий наконец можно переходить к самой инструкции.

1. Первым делом нужно открыть подходящий PDF-файл с помощью программы Адобе Акробат.

Как конвертировать PDF в Word

2. Отыщите пункт "Экспорт PDF", который располагается на правой панели инструментов.


Как конвертировать PDF в Word

3. В следующем окне остается выбрать конечный формат файла, в нашем случае это будет DOC или DOCX. После чего укажите желаемую версию Word.

Как конвертировать PDF в Word

4. Если вы хотите более детально настроить процесс экспорта, то нажмите на кнопку в виде шестеренки, которая располагается рядом с пунктом "Документ Word".

Как конвертировать PDF в Word

5. После указания параметров остается лишь нажать кнопку "Экспорт", затем указать имя конечного файла.

Преимущество Adobe Acrobat в том, что программа отлично распознает не только печатный текст, но и информацию из различных фотографий и сканов. Это позволяет максимально сохранить исходное форматирование и сделать документ пригодным для редактирования в Ворде.

Как конвертировать PDF в Word

Приятным дополнением является функция выборочного конвертирования, которая позволяет работать лишь с определенным фрагментом документа.

Для этого достаточно выделить нужный элемент текста, затем скопировать его с помощью сочетания клавиш Ctrl+C и вставить в Office Word, воспользовавшись Ctrl+V.

Как вы понимаете, данная процедура исполнима лишь в том случае, если вы открыли PDF-файл с помощью Adobe Acrobat.

Как конвертировать PDF в Word


В данной статье был описан один из наиболее простых и эффективных способов конвертирования ПДФ-файла в Ворд. Если у вас остались какие-то вопросы, то смело задавайте их в комментариях. Надеемся, вам помогла наша статья.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP