Градиент в Фотошопе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Градиент в Фотошопе

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 8-10-2021, 22:11
Градиент в Фотошопе


Всем привет! Градиент – это эффект, который позволяет создавать плавный переход между цветами. Используют его практически повсеместно – от вывесок магазинов до создания тонировки разнообразных графических объектов. Итак, в рамках данного материала мы рассмотрим процесс создания и наложения данного эффекта на изображение более подробно.




Как сделать градиент в Фотошопе


В графическом редакторе «Adobe Photoshop» присутствует базовый набор градиентов. Но в случае, если вам не будет его хватать, вы сможете догрузить дополнительные варианты, созданные либо корпорацией «Adobe», либо простыми пользователями.

Градиент в Фотошопе

Загрузить градиент из интернета, конечно, возможно, но что делать в случае, если в результате поисков вы так и не смогли ничего отыскать. Всё достаточно просто и очевидно – создать свой собственный градиент.

Нужный нам инструмент располагается на левой панели в графическом редакторе.
Градиент в Фотошопе

После того, как вы укажите требуемый инструмент, откроется окно с его конфигурацией. В данной ситуации нам потребуется только один инструмент, при помощи которого мы будем кастомизировать градиент.
Градиент в Фотошопе



Основные настройки


После того, как вы кликните по миниатюре градиента (не по стрелочке, а конкретно по миниатюре), откроется окно, в котором вам предложат либо отредактировать уже существующий градиент, либо создать собственный. Собственно, как вы уже поняли, мы будем создавать собственный градиент. Инструментарий здесь выстроен немного непривычно относительно данного графического редактора.

Градиент сначала требуется создать, после чего как-либо назвать его и уже только потом кликнуть по клавише «Новый».
Градиент в Фотошопе

Собственно, в рабочей области отобразится градиент, который мы и будем персонализировать. В правом и левом углах располагаются контрольные точки. Нижняя точка позволяет управлять цветом, а верхняя, соответственно, прозрачностью.
Градиент в Фотошопе

После клика по одной из точек откроется меню её свойств.
Градиент в Фотошопе

Если вы кликнули по точке с цветом, то это позволит поменять её позицию, а если кликнули по точке с прозрачностью – то это изменение позиции и уровня.
Градиент в Фотошопе

В рабочей области, непосредственно там, где располагается наш градиент, располагается точка, которая отвечает за переход между цветами. К слову, в случае, если вы кликните по точке непрозрачности, то она переместится на середину полотна и будет называться «Средняя точка непрозрачности».
Градиент в Фотошопе

Все эти точки вы можете передвигать как угодно вдоль рабочей области проекта.


Если вам требуется добавить какую-либо точку, то здесь всё так же достаточно просто. Для начала ведите по градиенту до тех пор, пока курсор не приобретёт вид пальца. После этого кликните по этому месту левой клавишей мыши.
Градиент в Фотошопе

Удаление контрольных точек так же весьма простое – просто выделите нужную точку и кликните по клавише «Удалить».
Градиент в Фотошопе



Практическое применение


Итак, теперь давайте предадим нашему градиенту какой-либо цвет и посмотрим, как он будет выглядеть на практике.

1) Для начала активируем точку при помощи клика по клавише «Цвет» и выбираем нужный оттенок.
Градиент в Фотошопе

2) Все следующие манипуляции будут сводиться к тому, чтобы просто создавать новые точки, присваивать им разные цвета и перемещать их вдоль рабочей области проекта. Вот, что у нас получилось в итоге:
Градиент в Фотошопе

3) Итак, с созданием градиента мы закончили, осталось только как-либо назвать его и кликнуть по клавише «Новый». После этого наш пользовательский градиент отобразится в нижней части списка всех доступных градиентов.
Градиент в Фотошопе

4) Теперь создаём новый документ (или выберите какой-либо документ, в котором требуется наложение градиента), кликаем по инструменту «Градиент» и в списке доступных вариантов выбираем наш пользовательский дизайн.
Градиент в Фотошопе

5) Теперь зажмите ЛКМ и начните растягивать градиент по холсту.
Градиент в Фотошопе

6) Готово! Результат будет выглядеть следующим образом:
Градиент в Фотошопе


Читайте также:

Как сделать перспективу в графическом редакторе «Adobe Photoshop»

Как инвертировать выделение в графическом редакторе «Adobe Photoshop»

Как сделать градиент в Фотошопе


Заключение


Итак, как вы видите, создать пользовательский градиент в в графическом редакторе «Adobe Photoshop» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как изменить шрифт в Ворде
Следующая статья: Горячие сочетания клавиш Ворд

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP