Как нумеровать со 2 страницы в Ворде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как нумеровать со 2 страницы в Ворде

admin
|
|
|
Опубликовано: 26-05-2022, 20:50
Как нумеровать со 2 страницы в Ворде


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы нумерации со второй страницы в популярном текстовом редакторе Майкрософт Ворд. Итак, поехали!


Метод 1: 2-ая страничка с номером «два»

Пронумеровать странички в документе Word вполне вероятно с поддержкой интегрированной функции, и делается это довольно элементарно.


Но временами 1-ый лист не настоятельно просит номера — в данном случае штатный метод нумерации не включится. Для начала пользуйтесь одной из методик нормальной нумерации.

Подробнее: Как пронумеровать странички в Microsoft Word

Впоследствии такого как все странички пронумерованы, дабы устроить вторую страничку документа с номером «два», действуйте грядущим образом.

Перейдите на вкладку «Вставка», расположенную в верхней панели. В блоке «Колонтитулы» раскройте окно функции «Нижний колонтитул», в случае если нумерация находится понизу странички, и изберите функцию «Изменить нижний колонтитул».
Как нумеровать со 2 страницы в Ворде


Отобразится свежая вкладка «Работа с колонтитулами». Отметьте галочкой опцию «Особый колонтитул для 1 страницы» на панели сверху.

Вслед за тем нажмите кнопку закрытия режима работы с колонтитулами, которая располагается в правой части.
Как нумеровать со 2 страницы в Ворде

Впоследствии сего всем страничкам, не считая 1, присвоятся надлежащие номера, при данном 2-ая станет владеть номер «два».


Метод 2: Отключение отражения номера на 1 страничке

В случае если документ уже пронумерован, то с поддержкой функций Microsoft Word возможно выключить отражение цифры на 1 страничке. Для сего действуйте сообразно памятке.


В раскрытом документе перейдите на вкладку «Макет». В блоке «Параметры страницы» нажмите на ссылку для открытия вспомогательного окошка. Она находится в правом нижнем углу сего блока.
Как нумеровать со 2 страницы в Ворде


Кликните по вкладке «Источник бумаги», дабы настроить характеристики. В разделе «Различать колонтитулы» отметьте место «первой страницы», вслед за тем нажмите «ОК», дабы конфигурации вступили в мощь.
Как нумеровать со 2 страницы в Ворде

В данном случае нумерация 1 странички не станет отражаться, но продолжится на втором листе документа.


Метод 3: 2-ая страничка с номером «один»

В кое-каких обстановках потребуется, дабы нумерация начиналась со 2 листа, а 1-ая страничка при данном не классифицировалась практически никаким номером. К примеру, это касается титульника. За это время понадобится исполнить надлежащее.

Пронумеруйте целый документ нормальной методикой. Перейдите на вкладку «Вставка», вслед за тем кликните по окну «Номер страницы» и в перечне нажмите на место «Формат номеров страниц».
Как нумеровать со 2 страницы в Ворде


Раскроется вспомогательное окошко, где надо обозначить место «начать с» в блоке «Нумерация страниц». Выставьте «0» с поддержкой стрелочки «вниз».
Как нумеровать со 2 страницы в Ворде

Впоследствии проведенной процедуры 1-ая страничка станет под номером «0», а 2-ая — под «1». В случае если не надо, дабы цифра отображалась на первом листке, то активируйте опцию «Особый колонтитул для 1 страницы» методикой, описанном повыше.

Читайте еще: Как пронумеровать страницы без титульника



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP