Нет звука в Скайпе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Нет звука в Скайпе

admin
|
|
|
Опубликовано: 14-02-2023, 15:40
Нет звука в Скайпе


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы когда пропал звук в Skype. Итак, поехали!

Недоступность звука в программке Skype во время разговора имеет возможность быть вызвана задачами на стороне собеседника. Они имеют все шансы иметь грядущий нрав:

Недоступность микрофона;

Неисправность микрофона;

Неувязка с драйверами;

Некорректные опции звука в Skype.

Выправить эти проблемы обязан сам ваш собеседник, в чем ему несомненно поможет инфа о том, собственно что создавать, в случае если не трудится микрофон в Скайпе, мы же сосредоточимся на заключении трудности, появившейся как раз на вашей стороне.

А квалифицировать, на чьей стороне неувязка достаточно элементарно: для сего довольно созвониться с иным юзером. В случае если и в данном случае не слышно собеседника, то неувязка, быстрее всего, на вашей стороне.


Включение звуковой гарнитуры

В случае если вы обозначили, собственно что неувязка все же на вашей стороне, то, до этого всего, надо узнать грядущий момент: не слышно звук лишь только в Скайпе, или же в иных программках также имеется подобный сбой в работе?


Для сего, подключаем всякий аудио проигрыватель, поставленный на компе, и воспроизводим с поддержкой него звуковой файл.

Нет звука в Скайпе


В случае если звук слышно неплохо, то перебегаем к заключению трудности, именно, в самом приложении Скайп, в случае если же снова ничего не слышно, то надо заботливо выяснить, верно ли вы включили звуковую гарнитуру (динамики, наушники, и т.д.).

Еще надо направить заботу на недоступность неисправностей в самих звуковоспроизводящих устройствах. Это возможно выяснить, включив к компу другой подобный прибор.


Драйвера

Еще одной предпосылкой, отчего не воспроизводится звук в компе в целом, и в Скайпе, имеет возможность быть недоступность или же повреждение драйверов, отвечающих за звук.

Для такого, дабы выяснить их функциональность, набираем хитросплетение кнопок Win+R. Впоследствии сего, раскрывается окошко «Выполнить». Вводим в него выражение «devmgmt.msc», и кликаем по кнопке «OK».

Нет звука в Скайпе


Мы переезжаем в Диспетчер приборов. Раскрываем раздел «Звуковые, видео и игровые устройства». Там обязан находиться драйвер, предназначенный для проигрывания звука.

В случае его недоступности, надо нагрузить его с официального вебсайта, применяемого прибора вывода звука. Можно для сего применить особые утилиты, что больше, в случае если вы не понимаете, какой непосредственно драйвер загружать.

Нет звука в Скайпе


В случае если драйвер наличествует, но помечен крестиком или же восклицательным символом, то это означает, собственно что он трудится неверно. В данном случае, его надо убрать и поставить свежий.


Отключен звук на компе

Но, все имеет возможность быть и значительно легче. К примеру, у вас имеет возможность быть отключен звук на компе.

Для такого, дабы выяснить это, в области извещений кликаем по значку динамика. В случае если регулятор громкости располагается в самом низу, то это и было предпосылкой недоступности звука в Скайп. Поднимаем его ввысь.

Нет звука в Скайпе


Еще, симптомом отключения звука имеет возможность быть перечеркнутый знак динамика. В данном случае, для подключения проигрывания аудио, элементарно кликаем по данному знаку.

Нет звука в Скайпе



Отключен вывод звука на Skype

Но, в случае если в иных программках звук воспроизводится неплохо, а отсутствует лишь только в Скайпе, то вполне вероятно, отключен его вывод на эту программку.


Для такого, дабы это выяснить, снова кликаем по динамику в системном трее, и нажимаем на надпись «Микшер».

Нет звука в Скайпе


В показавшемся окошке, глядим: в случае если в разделе, отвечающем за передачу звук на Скайп, значок динамика перечеркнут, или регулятор звука опущен в самый низ, то, означает, звук в Skype отключен.

Дабы подключить его, кликаем по перечеркнутому значку динамика, или же поднимает регулятор громкости ввысь.

Нет звука в Скайпе



Опции Скайпа

В случае если ни 1 из вышеперечисленных стезей заключения не выявила трудности, и при данном звук не воспроизводится в Скайпе, то надо заглянуть в его опции. Перебегаем поочередно по пунктам «Инструменты» и «Настройки».

Нет звука в Скайпе


Дальше, раскрываем раздел «Настройки звука».

Нет звука в Скайпе


В блоке опций «Динамики» удостоверьтесь, собственно что звук выводится как раз на тот прибор, откуда вы ждете его услышать. В случае если же в опциях установлен другой прибор, то элементарно поменяйте его на необходимое для вас.

Нет звука в Скайпе


Для такого, дабы выяснить, заработал ли звук, элементарно кликните на кнопку пуска вблизи с формой для выбора прибора. В случае если звук воспроизводится неплохо, то для вас получилось настроить программку верно.

Нет звука в Скайпе



Обновление и переустановка программки

В что случае, в случае если ни 1 из приведенных повыше методик не несомненно помогла, и вы установили, собственно что неувязка с проигрыванием звука касается самая программки Skype, надо испробовать или подновить её, или убрать и поставить Скайп по новой.

Нет звука в Скайпе


Как демонстрирует практика, в кое-каких случаях трудности со звуком имеют все шансы быть вызваны внедрением старенькой версии программки, или же файлы приложения имеют все шансы быть повреждены, а переустановка несомненно поможет выправить это.

Дабы в будущем не заморачиваться с обновлением, поочередно перейдите по пунктам окошка ключевых опций «Дополнительно» и «Автоматическое обновление».

Вслед за тем нажмите на кнопку «Включить автоматическое обновление». Ныне ваша версия Skype станет обновляться в автоматическом режиме, собственно что дает недоступность задач, и со звуком, вследствие применения устаревшей версии приложения.

Нет звука в Скайпе

Как зрим, предпосылкой такого, собственно что вы не слышите собеседника в Скайпе, имеет возможность послужить важное количество моментов.

Неувязка имеет возможность быть как на стороне собеседника, например и на вашей стороне. В данном случае, ключевое выяснить основание проблемы, дабы понять, каким образом решить её. Найти основание проще всего, отсекая иные вероятные варианты появления трудности со звуком.

Читайте также: Во время разговора в Скайпе пропадает звук (Skype): меня не слышат что делать



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP