Как добавить строку в таблицу Ворд » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как добавить строку в таблицу Ворд

Mika
|
|
|
Опубликовано: 3-01-2020, 17:39
Как добавить строку в таблицу Ворд


Текстовый редактор Microsoft Word в своем арсенале имеет огромный ассортимент инструментов, способствующих работе со всеми видами и типами документов, независимо от того, что это – текст, графики, диаграммы, числовая информация. Кроме этого, здесь удобно создавать таблицы и редактировать их. Под последним действием часто подразумевается расширение границ объекта при помощи добавленных строк. Именно об этом мы и поговорим в сегодняшней статье.

Добавление в таблицу дополнительных строк

Есть несколько вариантов добавления новых строк в уже готовую таблицу. Каждый из них отличается простотой выполнения. Пользователю достаточно сделать всего несколько кликов. Как протекает процесс, мы посмотрим на примере приложения Ворд, пакет Microsoft Office 2016. Стоит заметить, что и в ранних версиях (предыдущих), и в последующих, решение данной задачи выполняется аналогично.

Первый способ: Панель инструментов


Когда в Word добавляются элементы, отличающиеся от текстовых, на панели инструментов (ленте) появляются специальные вкладки. Увеличить таблицу с помощью дополнения строк или одной строки поможет группа «Работа с таблицами». Она активируется после того, как мы выделим таблицу.
  1. 1
Кликаем мышкой по строке, рядом с которой (вверху или внизу) нужно вставить новую.
Как добавить строку в таблицу Ворд

  1. 2
На линейке сразу же мы увидим блок «Работа с таблицами».
Как добавить строку в таблицу Ворд

Здесь необходимо перейти в «Макет».
Как добавить строку в таблицу Ворд

В блоке «Строки и столбцы» выбираем инструмент в зависимости от того, куда требуется добавить дополнительную строку – выше выделенной или ниже. Вам необходимо нажать на одну из надписей – «Вставить снизу»/«Вставить сверху».
Как добавить строку в таблицу Ворд

Новая строка появится практически сразу после проделанного действия.
Как добавить строку в таблицу Ворд

Используя этот простой способ, можно оперативно добавить в таблице еще одну дополнительную строку. Но это лишь один из вариантов.

Второй способ: Контекстное меню и мини-панель

Большая часть инструментов для управления таблицей, созданной в Word, и находящихся в специальной вкладке «Макет» присутствуют и в контекстном меню, появляющемся на ней. Для добавления новых строк можно использовать и их.
  1. 1
Курсор наводится на строку, рядом с которой вам требуется добавить пустую. Нажимаете на правую кнопку мыши. В появившемся окне кликните на «Вставить».
Как добавить строку в таблицу Ворд

  1. 2
На экране появится подменю, где вам требуется выбрать одно из двух действий – «Вставить строки снизу» или «Вставить строки сверху». Зависит от того, что именно необходимо.
Как добавить строку в таблицу Ворд

  1. 3
В том месте, которое вы обозначите, появится пустая строка.
Как добавить строку в таблицу Ворд

Скорее всего, вы уже заметили, что в меню, появляющемся после нажатия правой кнопки мышки, есть не только стандартный перечень функций, но и мини-панель, где содержатся отдельные инструменты из панели управления.
Как добавить строку в таблицу Ворд

После нажатия на ней на кнопку «Вставка» у вас откроется подменю, позволяющее выполнить необходимое действие. За решение задачи здесь отвечают две опции – «Вставить снизу» и «Вставить сверху».
Как добавить строку в таблицу Ворд


Третий способ: Элемент управления вставкой

Все предыдущие решения – это ни что иное, как различные варианты использования инструментов из раздела «Строки и столбцы», которые имеются и в контекстном меню, на панели инструментов («Макет»). Но добавить строку в таблице можно в один клик и не прибегая к ним.
  1. 1
Наведите курсор на нижнюю или верхнюю границу таблицы, если строка нужна там, или на место пересечения левой вертикальной границы и границы двух строк, куда нужно вставить новую.
Как добавить строку в таблицу Ворд

  1. 2
Вы увидите появившуюся кнопку со знаком «+», находящемся внутри круга. Достаточно на нее нажать и строка будет вставлена.
Как добавить строку в таблицу Ворд

Как уже было сказано, преимуществом этого варианта увеличения таблицы является его простота и возможность быстро получить результат.

Читайте:

Как объединить две таблицы в Ворде

Заключение

Благодаря данному материалу вы смогли детально узнать обо всех способах добавления в таблицу в Ворде строк. Что касается столбцов, то они добавляются по тому же принципу, о чем мы уже ранее рассказывали в одной из наших статей.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP