Автозамена в Ворде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Автозамена в Ворде

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 15-10-2021, 23:35
Автозамена в Ворде


Всем привет! Функция автоматической замены в текстовом редакторе «Microsoft Word» позволяет пользователям с большим удобством использовать данный текстовый редактор. Ведь вы можете не тратить время на исправление опечаток в словах или грамматических ошибок в тексте, поскольку программа сделает всё за вас.


Содержание

Где находится, как включить функцию автоматической замены в «Microsoft Word»
Добавляем новые слова в список автоматической замены
Корректируем старые записи в списке автозамены
Изменение наименование записей в списке автозамены
Функциональные возможности автоматической замены
Автоматическое исправление грамматических ошибок и опечаток
Быстрая интеграция символов
Быстрая интеграция цитат
Заключение


Где находится, как включить функцию автоматической замены в «Microsoft Word»


Для того, чтобы корректно работать, функция автоматической замены пользуется специальным алгоритмом, который содержит в себе список самых популярных ошибок пользователей. В случае, если возникнет такая необходимость, то вы сможете откорректировать данный список самостоятельно.

Важно! При помощи функции автоматической замены вы сможете исправить только те слова, которые находятся в самом словаре непосредственно утилиты. В случае, если вы вставите текст в формате ссылки, то он не будет исправляться при помощи данного инструмента.


Добавляем новые слова в список автоматической замены


1) Для начала запустите текстовый редактор, если ещё этого не сделали и откройте меню «Файл». В более старых версиях программы меню называется просто «MS Word».

Автозамена в Ворде

2) Далее переключитесь во вкладку «Параметры».
Автозамена в Ворде

3) В разделе с настройками потребуется отыскать клавишу «Правописание».
Автозамена в Ворде

4) Далее кликните по клавише «Параметры автозамены».
Автозамена в Ворде

5) В блоке параметров «Автозамена» активируйте параметр «Заменять при вводе», который располагается в самом низу списка.
Автозамена в Ворде

6) Теперь в графе «Заменить» пропишите слово или словосочетание, в правильном написании которого вы часто допускаете ошибки. К примеру, здесь мы пропишем слово «чуства».
Автозамена в Ворде

7) В графе «На» вам потребуется прописать указанное ранее слово правильно. То есть, в нашем конкретном случае это слово «чувства».

8) После кликните по клавише «Добавить».
Автозамена в Ворде

9) Для сохранения внесённых коррективов кликните по клавише «ОК».

Читайте также: Как поставить крестик в квадратике в Ворде


Корректируем старые записи в списке автозамены


1) Для начала точно так же, как и в приведённом ранее примере, заходим в меню «Файл» и переключаемся в раздел «Параметры».
Автозамена в Ворде

2) Далее переключаемся в раздел «Правописание» и там выбираем пункт «Параметры автозамены».
Автозамена в Ворде

3) Далее вам потребуется активировать параметры «Заменять при вводе», который располагается в разделе «Автозамена».
Автозамена в Ворде

4) Далее кликните по одной из существующих записей в списке, чтобы она отразилась в графе «Заменить».

5) Теперь, как и в предыдущем способе, в графе «На» пропишите слово, на которое будет заменён ошибочный вариант написания.

6) Для сохранения внесённых коррективов кликните по клавише «Заменить».


Изменение наименование записей в списке автозамены


1) Для начала повторите первые четыре этапа из приведённой ранее инструкции.
Автозамена в Ворде

2) После кликните по клавише «Удалить».


3) Теперь в графе «Заменить» пропишите правильный вариант написания слова или символа.
Автозамена в Ворде

4) После кликните по клавише «Добавить».
Автозамена в Ворде


Читайте также: Как поменять местами страницы в Ворде


Функциональные возможности автоматической замены


Итак, в приведённых ранее инструкциях мы подробно разобрали процесс конфигурации меню автоматической замены для версии текстового редактора 2007-2016-х годов, однако её так же можно применить и к устаревшим версиям, если вы, конечно, пользуетесь таковыми.

Однако функциональность автоматической замены достаточно широка, поэтому давайте познакомимся с каждой её возможностью более подробно.


Автоматическое исправление грамматических ошибок и опечаток


Например в случае, если вы пропишите слово «кооторый», вместо «который», то после того, как вы установите после слова пробел, то ошибочный вариант написания автоматически будет заменён на правильный.

Такая же ситуация и со словосочетаниями – к примеру, вы пропишите вместо «который будет» словосочетание «которыйб удет». В этом случае после того, как вы установите пробел после ошибочного варианта написания он сразу же будет исправлен на правильный.
Автозамена в Ворде



Быстрая интеграция символов


Так же автоматическая замена будет очень полезна для вас в случае, если вам часто приходится вставлять в текст символы, которые отсутствуют на клавиатуре.

В этом случае вместо того, чтобы пытаться найти требуемый символ в разделе «Символы» вы сможете просто прописать определённую комбинацию, которая будет заменена на нужный знак.
Автозамена в Ворде

К примеру в случае, если вам требуется интегрировать текст значок цитирования (©), то вам достаточно изменить раскладку клавиатуры на английскую и прописать (с), после чего нажать пробел на клавиатуре.

Иногда бывают ситуации, когда требуемые знаки попросту отсутствуют в списке автоматической замены, но в случае, если вам потребуется, вы сможете ввести их самостоятельно. Про то, как это делается мы уже рассказывали ранее.
Автозамена в Ворде


Читайте также: Как в Ворде написать текст поверх текста


Быстрая интеграция цитат


Данная функция заинтересует ту категорию пользователей, которым достаточно часто приходится прописывать в тексте одни и те же фразы. Можно, конечно, использовать стандартный способ «copy+pastе», однако данная функция намного более удобна.

Собственно, для добавления фразы вам нужно прописать её аббревиатуру (в разделе настроек автозамены в графе «Заменить»), а после в разделе «На» прописать полное значение фразы.
Автозамена в Ворде

Так, к примеру, можно прописывать аббревиатуру «ндс» в графе «Заменить», а в графе «На» прописать её расшифровку – то есть «налог на добавленную стоимость».

Собственно, при помощи описанных выше методов вы сможете интегрировать полные фразы в текст, при этом прописывая только аббревиатуры или сокращения.
Автозамена в Ворде

Важно! В случае, если автоматическая замена не помогла вам а наоборот, то для того, чтобы отменить сработавший алгоритм достаточно нажать на клавиатуре кнопку «BackSpace».

В случае, если вы поняли, что функция автоматической замены вам только мешает, то вы можете её деактивировать. Для этого снимите галочку с параметра «Заменять при вводе» в разделе «Параметры» правописания» во вкладке «Параметры автозамены».

Все варианты автоматической замены, которые мы рассмотрели ранее, основываются на двух списков слов или словосочетаний. В первом списке находится слово или фраза, которая является неправильной, а во втором, соответственно, которую программа будет вставлять вместо неправильно написанного слова.
Автозамена в Ворде


Читайте также:

Как восстановить несохраненный документ в текстовом редакторе «Microsoft Word»

Как создать макрос в текстовом редакторе «Microsoft Word»


Заключение


Итак, как вы видите, пользоваться функцией автоматической замены в текстовом редакторе «Microsoft Word» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP