Powerpoint не может открыть файлы формата PPT » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Powerpoint не может открыть файлы формата PPT

Elena
|
|
|
Опубликовано: 1-03-2020, 07:42
Powerpoint не может открыть файлы формата PPT

Пользователи часто сталкиваются с такими трудностями, которые случаются с презентациями Повер Поинт. А именно, программа не желает открывать файл документа. Особенно это обидно, когда вами сделано большое количество работы, потрачено много времени и уже виден результат. Но не стоит так переживать. В основном с этой бедой можно справиться.


Содержание

Причины сбоя работы программы

Восстанавливаем документ

Применение PowerPoint Repair Toolbox

Итог

С PowerPoint может случиться множество проблем. В этой статье мы рассмотрим ту, которая связана с презентацией.


Причины сбоя работы программы


Читаем: Как открыть презентацию Powerpoint онлайн

Среди типичных поломок документа встречается:

Проблема при извлечении

Самая распространенная причина. Возникает тогда, когда редактирование презентации проходило на флешке, и которая в период роботы отключилась от компьютера. Вы не успели сохранить документ и не смогли закрыть его как положено. Поэтому файл может оказаться неисправным.

Поломался носитель

Причина подобная первой, но сломалось устройство – носитель. При этом портится ни один файл. Смотря, какая неисправность. После того, как флешку удается отремонтировать, документ все равно не восстанавливается.

Вирусы

Существует множество вредоносных ПО, которые разработаны для определенных типов файлов. Это могут быть обыкновенные документы MS Office. Если вам повезет, то после лечения ПК ваш документ может восстановиться.

Ошибка в системе

Сбой в процессе выполнения может произойти в любой неподходящий момент. Особенно часто это бывает при использовании нелицензионных программ.

Неординарные проблемы

В процессе работы могут возникать и другие проблемы, когда файл РРТ становится недоступным. Они носят специфический характер и встречаются не часто.

Например, произошла неполадка при обработке медиафайлов, которые вставлены в документ их онлайн-ресурса. В итоге, вы не можете запустить просмотр файла, ПК завис. После перезагрузки комплект документов не открывается. Это могло возникнуть из – за того, что вы применили сложные и некорректно созданные ссылки. Кроме того на них наложилась некорректная работа самого ресурса. В результате ваш документ нельзя открыть или выдается ошибка.

Восстанавливаем документ


Однако ничего страшного не произошло, так как можно воспользоваться специальными программами, чтобы возвратить документ к жизнедеятельности.

Самой популярной является программа PowerPoint Repair Toolbox. С ее помощью можно расшифровать код содержимого испорченного файла.

Скачать программу можно здесь: программа PowerPoint Repair Toolbox

Но следует помнить, эта программа только расшифровывает информацию содержимого и дает вам возможность дальше его редактировать и распределять.


Чем может помочь программа:

• Восстанавливает основное тело файла со слайдами;

• Возвращается дизайн, который применялся для презентации;

• Сохраняется контент;

• Восстанавливаются созданные фигуры;

• Не во всех случаях и не все медиафайлы могут восстановиться.

В результате вы заново компонуете информацию и можете ее дополнить новой. Если презентация была объемной, то этот способ может сэкономить вам большое количество времени. Если в презентации было до 3-5 слайдов, то лучше создать документ заново.

Применение PowerPoint Repair Toolbox


Рассмотрим более подробно, как восстановить неисправную презентацию. Чтобы работать полноценно, следует приобрести полную версию программу. При работе с бесплатной версией можно восстановить до 5 медиафайлов, до 3 слайдов и 1 диаграммы. Ограничений в функциональности в демо-версии нет.


1. Перед запуском указываем путь к неисправному файлу и нажимаем «Далее».

Powerpoint не может открыть файлы формата PPT


2. Программа начинает анализ презентации, разбирая ее на составляющие части. Затем нажимаем «Передать» и переходим к редактированию данных.

Powerpoint не может открыть файлы формата PPT


3. Начинается реставрация презентации. Сначала программа работает с основным телом.

Powerpoint не может открыть файлы формата PPT


4. Некоторая часть фото и видео будут недоступны в главной части файла. Если они окажутся целыми, то программа создает и открывает папку, где находятся дополнительные данные. Отсюда они доступны для размещения.

Powerpoint не может открыть файлы формата PPT


5. Как вы заметили, восстановить дизайн PowerPoint Repair Toolbox не получится. Но она возмещает все файлы, которые применялись в декорировании. Сюда относится и фон. Если этот вопрос не критичен, то можно создать новый дизайн. Кроме того это не так страшно, если с самого начала применялась встроенная тема.

6. После того, как вы документ восстановите, сохраните его стандартным способом и закройте программу.

Powerpoint не может открыть файлы формата PPT


Особенно удобно пользоваться этой программой, если презентация была массивной и содержала большое количество данных.

Итог


Еще раз отметим, что качество реставрации документа будет зависеть от того, как сильно поврежден исходник. Если была потеряна значительная часть информации, то даже программа вам не поможет. Поэтому не забывайте о соблюдении основной технике безопасности. Этим вы экономите свое время и силы.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP